СМИ узнали, когда возобновится авиасообщение с Египтом


Опубликованно 31.01.2017 06:16

СМИ узнали, когда возобновится авиасообщение с Египтом

МОСКВА, 31 янв — РИА новости. Рейсы из России в крупнейших аэропортах трех городов египта – Каир, Хургада и Шарм-эль-Шейх – могут возобновить в феврале. Об этом сообщают "известия" со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

По данным газеты, решение о возобновлении воздушного движения будет объявлено после проверки Росавиацией аэропортов арабской республики, который состоится 8 и 9 февраля.

"Авиасообщение между Россией и египтом должна быть возобновлена в феврале. Называется дата-23 февраля. Однако, это происходит только в случае выполнения всех требований безопасности египетской стороной", — цитирует издание слова источника в внешнеполитических кругах.

Собеседник газеты также отметил, что Египет провел необходимую работу, и в аэропортах страны уже готовы принять российских туристов – "для них терминалы".

Министерство транспорта не смогли подтвердить дату разрешение на полет, потому что эти решения принимаются правительством.

"Министерство транспорта направило в правительство свои предложения по открытию рейсов в Каир. Аэропорт этого города готов к приему российских рейсов. Аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейх Минтрансом, пока утверждения и открытия рейсов не дают, потому что есть еще представители росавиации, проверка не завершена", — пояснили в департаменте.

Авиасообщение между Россией и египтом было приостановлено в ноябре 2015 года. Это произошло после крушения над Синаем самолета авиакомпании "Когалымавиа", соединяющей Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, они все погибли. ФСБ признала, пострадали от теракта.



Категория: Туризм