Кубив сообщил, сколько украинцев оформили субсидии на комуслуги


Опубликованно 31.01.2017 03:30

Кубив сообщил, сколько украинцев оформили субсидии на комуслуги

Министр экономического развития Степан Кубив сообщил, что по состоянию на 14 ноября субсидии осуществляется около 7 миллионов украинцев.

Средний размер гранта варьируется от 1 до 2 тысяч гривен. Первый вице-премьер-министр-министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив сообщил, что по состоянию на 14 ноября субсидии осуществляется около 7 миллионов украинцев. Об этом заявил на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей парламентских комитетов.

"Правительство отменило 110 млрд дотаций "Нафтогаза", заменив в 50 млрд адресу субсидий гражданам. Сегодня субсидии оформили около 7 миллионов украинцев", - отметил Кубив.

Он отметил, что средний размер субсидии - от 1 до 2 тысяч гривен. Оформление субсидий, - добавил представитель правительства, "которая занимает до 15 минут". "Тем не менее, в некоторых областях до сих пор есть проблема. Он должен быть решен на местном уровне", - сказал первый вице-премьер.

Новая политика оплаты пособий гражданам была введена в Украине в 2014 году, вместе с политикой постепенного повышения тарифов в Украине.

Повышение тарифов правительство Арсения Яценюка, ставившее задачу выровнять стоимость электроэнергии для всех потребителей.

Первоначально планировалось растянуть повышение тарифов в течение двух лет - с 2015 по март 2017. Тем не менее, в мае 2016 года правительство Владимира Гройсмана принял решение о выравнивании тарифов и цен на газ для населения, что привело к росту цен на электричество и тепло.

Также напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что расходы государственного бюджета на выплату дотаций для наиболее уязвимыми являются около 4-6% от общего объема расходов.



Категория: Экономика