В Англии запретят оставлять машины с работающим двигателем


Опубликованно 26.01.2017 21:57

В Англии запретят оставлять машины с работающим двигателем

Власти Лондона запретить автомобили с работающим двигателем в центре города.

Начиная с 4. Ноябрь 2017 г. для этого вводится штраф в размере 80 фунтов стерлингов (92 евро). Специальная группа «воздушных маршалов» пишет номерные знаки припаркованных автомобилей, двигатели работают дольше, чем одна минута. Запрет коснется владельцев легковых автомобилей, микроавтобусов и автобусов. Штрафа может уменьшаться после трех письменных предупреждений, если в этом случае его оплаты в течение 14 дней сумму вдвое.

Из-за повышенного загрязнения воздуха в 2017 году запрет на въезд дизельных автомобилей в центре Осло. В конце 2016 года аналогичное ограничение Введено в Мадриде, но в случае власти испанской столицы движение запрещено почти половина автомобилей.

Как отметила член Кабинета мэрии Вестминстера Acton Хизер, впустую моторы которые негативно влияют на окружающую среду в городе. Однако она призвала автомобилистов быть более внимательными в вопросах воздействия на окружающую среду и собственное здоровье.

В рамках борьбы за чистоту воздуха в Лондоне ранее власти города новый список экологических требований к такси. Работать, в частности, с 2018 года, будут допускаться только электрические машины с возможностью передвижения исключительно на электротяге.



Категория: Авто