Volvo и Autoliv создадут совместную компанию


Опубликованно 21.01.2017 06:40

Volvo и Autoliv создадут совместную компанию

Volvo и Autoliv создадут совместное предприятие Zenuity для развития собственной личности.

Volvo Cars и Autoliv говорит о создании совместной компании, которая называется Zenuity. Новая компания будет заниматься разработкой программного обеспечения для автомобилей и систем помощи для водителя. Volvo Cars и Autoliv заключили соглашение о создании совместного предприятия для разработки автомобилей и систем помощи водителю. Согласно соглашения, Autoliv предоставляет финансовую поддержку для нового бизнеса, и Volvo позволит компании, труда и собственности.

Инвестиции Autoliv составляют около 1,1 миллиарда крон (около 116 миллионов долларов сша). Большая часть инвестиций будет представлен деньги для инвестирования, а остальные – это количество активных Autoliv. Главный офис компании находится в Швеции, в городе Гетеборге, работы будут проведены, американский и немецкий города Детройт и Мюнхен. Первоначально планировалось использовать около двух сотен сотрудников, в дальнейшем их количество может возрасти до шести центов. Ожидается, что работа предприятия будет запущен в первой половине 2017 года.

Компания будет развивать технологии автономного управления транспортными средствами, а также системы для помощи водителю. Может быть, что первые продукты компании будут представлены уже в 2019 году. Autoliv станет эксклюзивным дистрибьютором и поставщиком новый продукт Zenuity и Volvo смогут получить системы, предназначенные непосредственно от поставщика.



Категория: Hi-Tech