Как сериал "Шерлок" превратился из детектива в семейную мелодраму


Опубликованно 21.01.2017 01:26

Как сериал

Анна Михайлова, МИА "Россия сегодня"

Накануне на Первом канале завершился показ четвертого сезона самый знаменитый детектив серия современности "Шерлок". Рождество, болельщики напряженно ждали, что будет герой Бенедикта Камбербэтча-его "Последнее дело". А он кого-то в радость, а кому-то в беде. Иногда они возвращаются

После просмотра "Последний бизнес" многочисленные поклонники, конечно, знали печали. Семь лет телеэпопея подошла если не к концу, к многоточию.

Создатели сериала "Шерлок" не исключают продолжения, но дают понять, что даже если оно и будет, маловероятно, что это произойдет в ближайшее время.

Последние серии зрители смотрели и обсуждали одновременно в разных странах, благо современные технологии позволяют обмениваться опытом в режиме реального времени.

Однако, из-за разницы в продолжительности рекламных блоков в Великобритании, например, консультация закончилась почти на 15 минут раньше, чем в России. Но спойлеры, к этому времени, уже можно было не бояться. Кадр из сериала "Sherlock"

Только самые упорные зрители не поддались искушению и не посмотрели финал серия онлайн за день до мировой премьеры пиратов выложили свою сеть дубляже Первого канала. Новость произвела фурор не только в российском интернете, но и за рубежом.

Поклонники "Шерлока" со всего мира бросились искать русский вариант, который сделал даже создатели сериала выступить официальным вызовом на Twitter. Никто не знает, убедительны, имеют право по их просьбе поклонников не смотреть эпизод до премьеры, но на высоких рейтингах просмотра "Шерлока" этот "слив", он, кажется, зависит.

Да и это могло быть иначе, потому что сценаристы сделали все, что должно было гарантировать конечный успех эпизод: возвращение на экран любимых телезлодея Мориарти (неподражаемый Эндрю Скотт) душераздирающе трогательная сцена признания в любви от человека, верная Молли Хупер (star минутах актриса Луиза Брили).

И, конечно, выгодно для обеих сторон оригинальный сцене играть, а третий брат Шерлока проявляется сестры. Холмс Холмс против

В международных изданиях действительно наперебой хвалили "Последнюю вещь". В самом деле, после всех личных расстройств Холмс и Ватсон снова бок о бок расследуют запутанную детективную историю. Кадр из сериала "Sherlock"

Более марка шерлоковский юмор и адреналин от почти джеймсбондовских кульбитов, которые герои активности с первых минут серии.

Взрывы, угнанные лодки, захватить секретные тюрьмы на острове, не самый типичный материал для умный серии, в категорию, к которой принадлежит "Шерлок". Однако, все это было уместно в последней серии.

Тем не менее, поклонники серии уже наводнили сеть исследования противоречий, нелогичных ходов и сюжетных противоречий, в изобилии обнаружены, в Последнем случае." Но, претензии исторических неисправностей и комического киноляпам, если вы хотите, вы можете вывести слишком много внимания ярых поклонников. Главная особенность "Последнее". Выставка будет экспонироваться выставка Шерлок Холмс в Музее Лондона

Драма, пафос, серии вращается вокруг того, что мы знаем по линии сюжета Холмс-Ватсон или Холмс-Мориарти, и выходит на новую орбиту Холмс против Холмса.

Каково узнать, что твой злейший враг – не очаровательный психопат телевизор, и твоя собственная плоть и кровь – сестра, которой нужно спасти то, что тебе дорого?

Полтора часа напряжения, а иногда и достойного классических хорроров ужас, ведут Шерлок и зрителей к неожиданному выводу. Все это время он был не спасаться, а спасать — девочка Эвр Холмс, который готов был буквально убить все живое, чтобы играть с братом.

Совершенно неожиданно в последнем эпизоде четвертого сезона, сценаристы отошли от канонического образа Шерлока-Камбербэтча и полтора часа превратил главного героя в "высокоактивного социопата" любящего семьянина.



Категория: Культура