Opel готовит к запуску компактный кроссовер


Опубликованно 20.01.2017 19:22

Opel готовит к запуску компактный кроссовер

Opel представил компактный кроссовер Crossland X, который в модельном ряду производителя заменит минивэн Meriva.

Презентация новинки состоится в марте на Женевском автосалоне, но уже известно о некоторых деталях.

Габаритная длина кроссовера составляет 4212 мм, ширина - 1765 миллиметров, а высота-1590 миллиметров. Таким образом, новинка была на 16 см короче и на 10 см выше Astra, но почти на семь сантиметров короче и на два сантиметра ниже Mokka.

Багажник новинка была 410 литров, но если сложить задние кресла то вы будете расти в 1255 литров.

Известно, что Opel Crossland X построен на том же шасси, что и Peugeot 2008. Новинка получит бензиновые и дизельные рабочим объемом от 1,2 до 2,0 литра, развивающие до 180 лошадиных сил. Агрегаты смогут работать в паре с “механикой“, и с автоматической коробкой передач. Новинка доступна только с передним приводом.

В комплекте модели поставляется панорамная крыша, сиденья, рулевого колеса и лобового стекла, камера заднего вида с углом обзора 180 градусов, система предотвращения фронтальных столкновений, слежения за мертвыми зонами, читать дорожные знаки, удержание в полосе, а также мультимедийный комплекс с 8-дюймовым экраном и точкой доступа Wi-Fi, поддержка стандартов Apple CarPlay и Android Auto.

Также доступен бесключевой доступ, светодиодные фары головного света, head-up дисплей и возможность заказать крышу в другой, а не кузова, цвет.

В продажу на европейском рынке новинка поступит летом.

Напомним, ранее bigmir)net сообщал, что Опель перестал держать в секрете появление новой Insignia



Категория: Авто