В Израиле раскопали крепость времен царя Соломона


Опубликованно 20.01.2017 00:20

В Израиле раскопали крепость времен царя Соломона

В долине Тимна в Израиле, археологи обнаружили руины древнего стражи крепости во времена царей Давида и Соломона, включая стойла для ослов, которая указывает, группы, системы охраны и важность торговли с новых учреждений. На находки описаны в журнале The Journal of Archaeological Science: Reports.

Крепость датируется около десятого века до нашей эры и находится вблизи медеплавильных лагеря царя Соломона.

“Хорошо, что в ветхом Завете, не в явном виде копи царя Соломона, он содержит упоминания о конфликтах между Израилем и Идумеей в долине Арава,“ – сказал д-р Эрез Бен-Йосеф, лидер группы раскопок.

Как он сообщает, в то время как медь была редким и сложнодобываемым материала и оппозиции, чтобы она приводит к столкновениям военных. Судя по фортификации, и Соломон правил в атмосфере серьезной нестабильности и военных угроз.

И что в эти годы велась торговля с регионами, - подчеркнул также анализ палок, которые погоняли скот, были следы растений, свидетельствовавшие о том, что животных кормили сено высокого качества и виноградным жмыхом, которые, очевидно, были доставлены с Средиземного моря.

Как говорит д-р Бен-Иосиф, о исторической точности описания в ветхом Завете, события тех лет, можно спорить, но в этом случае археологические данные, что они не противоречат.

Напомним, ранее сообщалось, что в Египте обнаружено более 20 инопланетных саркофаги.



Категория: Hi-Tech