Ученые начали исследования древней крепости на границе Приморья и Китая


Опубликованно 17.01.2017 13:43

Ученые начали исследования древней крепости на границе Приморья и Китая

ВЛАДИВОСТОК, 17 января – РИА новости. Археологи дальневосточного отделения РАН приступили к первым исследованиям бывшего корейский колонии Шуйлюфэн на территории национального парка "Земля леопарда" в этом регионе, сообщает нацпарк.

Крепость Шуйлюфэн (в переводе с китайского "Пик" поток воды") расположена в южной части "Земля леопарда", в 14 км к северу от поселка Хасан, на линии российско-китайской границы, "разделение" строительство в два. Площадь крепости – 3,5 га, а длина от старых стен — 727,5 метров.

По мнению специалистов, старая горная крепость была основана в XV веке, то есть в период состояния Большой Чосон (название Кореи с 1392 до 1897 года). Это означает, что Шуйлюфэн – первый, обнаруженный в Приморье, памятник этот период. Корейцы построили его почти 600 лет, для обороны оккупированной своей территории от нападения.

Расследование крепость, первые сведения о существовании которой датируются 1864 году, на Берегу моря был проведен археологической экспедицией Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока, чтобы уточнить, знакомства описание, сбор документов и проведение других исследований.

По словам ученых, строители крепости создали хорошо продуманной оборонительной системы с рвами и валами. Высота, построенные из плоских камней стены в некоторых местах достигает трех метров.

Исследователи предполагают, что крепость существовала в течение достаточно длительного времени, и она связана с именем национальный корейский герой - Сунсина, который состоялся в эти места военной службы. В современной Корее, он почитается как "герой" и "герой спасения отечества", известный своими победами над японским флотом и тем, что сконструировал первые в мире броненосцы-кобуксоны судов черепаха.

"Это средневековые памятники в хасанском районе не много, так что работа с таким руины крепости для нас открытие, которое добавляет к истории Приморского края новую страницу. Мы надеемся, что в будущем, исследование крепости, проявляется "археология без границ": необычное место, исторический памятник, позволяет нам проводить совместные исследования с китайскими археологами, что может принести новые открытия", – сказал заведующий отделом археологии средневекового ИИАЭ ДВО РАН, член экспедиции Надежда Артемьева.

Специалисты "Земли леопарда" планируют включить археологические объекты в маршрут экотроп.

"Таким образом, создание экотропы с элементами восточной культуры планируется в районе пещера Богатая Фанза, расположенный недалеко от одноименного древнего корейский колонии. Развитие познавательного туризма – одна из наших основных целей, и истории эти интересные памятники помогают нам донести до жителей и гостей Приморья об истории этих мест и людей, которые все время сосуществовали с сегодня более редкой большой кошкой – дальневосточным леопардом", — сказал начальник отдела экологического просвещения нацпарка Валентина Животного.



Категория: Туризм