Жертвами аномальных морозов в Европе стали более 20 человек


Опубликованно 17.01.2017 01:00

Жертвами аномальных морозов в Европе стали более 20 человек

В первую неделю Нового года в Европе было установлено аномально холодная погода, сообщает немецкая волна.

Холоднее всего было в горах Лапландии на границе между Швецией и Финляндией. Там столбики термометров показывали около 42 градусов ниже нуля. Тем не менее, до рекордных минус 52.6 градусов еще далеко. Это абсолютный рекорд холода был зафиксирован в горах Лапландии на 2 февраля 1966 года.

Выходцы из Скандинавии холодные массы воздуха окутал, как Север и Юг Европы. В некоторых регионах Польши температура упала далеко за минус 20 градусов. Из-за сильного похолодания в стране только за два дня погибло 10 человек.

В Италии, в субботу, 7 января, жертвами холода стали 7 человек, в основном бездомные. Снежные заносы парализовали работу двух аэропортов. Путь для грузовики с продовольствием в полуразрушенном от землетрясения в августе городка Аматриче в центральной части страны боролась через снег для экстренных служб.

В Германии в горных районах Баварии и температура достигала 26.9 градусов. Гололед парализовал движение на многих магистралях страны. В некоторых регионах, власти призвали население не использовать автомобили.

Турции и балканских стран, попавших под снежную бурю. В Стамбуле выпало до 40 сантиметров снега, а в некоторых регионах сугробы достигают метра в высоту. В сопровождении метели невиданной для этих мест морозы.

Болгарские власти сообщили о гибели трех беженцев, замороженные при пересечении границы. Приходят сообщения о первых жертвах холодно и из Чехии, Греции и России.



Категория: Здоровье