Лучшие советы, как устранить синяки под глазами


Опубликованно 16.01.2017 07:01

Лучшие советы, как устранить синяки под глазами

Синяки под глазами чаще всего возникают от переутомления, нехватки сна и длительного пребывания за монитором компьютера.

Иногда темные круги под глазами свидетельствуют о какой-то болезни. Если это все в образ жизни, чтобы справиться с кругами под глазами помогут косметические процедуры и народные средства.

ЭТИ УЖАСНЫЕ КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ

Наверное, нет такой женщины, которая хотя бы иногда не сталкивались с такой неприятности как темные круги под глазами. Кого-то они светло-голубые и темно-фиолетовые. Появляться в общественных местах, как этого не хочет. В таких случаях, вы хотите как можно быстрее избавиться от кругов под глазами, или хотя бы замаскировать их.

ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ ТЕМНЫХ КРУГОВ

Для того, чтобы избавиться от проблемы, необходимо знать, почему появляются темные круги под глазами. Этот симптом может возникать вследствие таких причин как:

недостаток сна;

Курение;

чрезмерное потребление алкоголя;

длительное пребывание за экраном монитора;

гиповитаминоз;

частые стрессы, усталость;

некоторые болезни (заболевания щитовидной железы, аллергии, заболеваниях печени и почек, нарушения в работе сердца и сосудов).

Устранение вышеперечисленных факторов, как правило, устраняет усталость глаз и неприятные синяки.

КОСМЕТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ ДЛЯ ГЛАЗ

Если темные круги под глазами постоянно вас беспокоит, то вы можете воспользоваться современными достижениями в косметологии. В частности, вам могут предложить:

липофилинг – заполнение podglaznye депрессию жировой ткани, взятой у пациента;

микротоковая терапия для уменьшения пигментации кожи вокруг глаз;

лазерная терапия;

мезотерапия;

массаж.

При просмотре фильмов в формате 3D глаза устают быстрее, поэтому для детей время просмотра не должно превышать 10 минут.

МАСКИ ДЛЯ ГЛАЗ ДОМА

Для борьбы с темными кругами под глазами можно использовать традиционные лекарства. Чтобы помочь вам всевозможные маски из натуральных ингредиентов:

Картофельная и творожная маска для глаз. Принимать по 2 ст. л. картофельного пюре и разведите теплым молоком. Нанесите смесь на область глаз на 15-20 минут. Область вокруг глаз также можно положить творог с высоким содержанием жира.

Чай в пакетиках. Покраснение глаз и черные глаза исчезнет после чая примочки. Возьмите использованный черный чай и нанесите их на глаза на 20-25 минут.

Огуречная маска. Мелко натрите огурец, смешайте с петрушкой и сметаной. Все ингредиенты нужно взять в равных количествах. Многим такая маска помогает бесследно устранить темные круги под глазами.

Читайте также: советы, которые помогут сохранить вашу кожу в идеальном состоянии



Категория: Здоровье