РСТ: Россия стоит на пороге очередного кризиса въездного туризма


Опубликованно 15.01.2017 08:43

РСТ: Россия стоит на пороге очередного кризиса въездного туризма

МОСКВА, 14 января — РИА новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Рост дефицита предложений и укреплению диктата продавца на покупателя, свидетельствуют о том, что Россия находится на пороге кризиса в туризме, как это было в начале 2000-х годов, заявил в субботу президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько.

Выступая на Гайдаровском форуме, заявил эксперт, что, несмотря на то, что "звезды для развития внутреннего туризма в России в 2013 году пересек на удивление счастливым", следует уделять больше внимания, чем въездного туризма. "Когда мы говорим о внутреннем рынке, то мы имеем дело с платежеспособным спросом в 150 миллионов наших бедных соотечественников, и, когда мы говорим о въездном туризме, мы имеем дело с миром", объяснил, Объявил.

По его словам, если раньше наша страна сталкивается с огромными ограничения спроса, сегодня, по просьбе ограничений. "Среди китайских туристов можем заполнить российский рынок, заменив почти все туристы из других стран", - сказал глава РСТ.

"Но теперь осталась одна большая проблема-это рост дефицита качественного предложения на туристическом рынке России. Есть основания полагать, что наша страна находится на пороге, если не будет очередного кризиса в области туризма, серьезного замедления ее роста. Потому что культура-это дефицит предложения и усиливается диктат продавца на покупателя", - считает Объявлено.

Он напомнил, что эта ситуация в России уже была в начале 2000-х годов, в то время отельеры и туроператоры были счастливы, и "туризм накрывался в истинном смысле слова". "Это год, мы получили места в мировых рейтингах как самые дорогие, как негостеприимные, в том числе отмываемся до сих пор. Тогда цены перли вверх, и качество пропорционально упал в противоположном направлении. Это диктат продавца на диктат потребителей, для которых необходимо ограничивать конкуренцию", — говорит эксперт.

Руководитель РСТ считает, что Россия находится на пороге точно такой же сценарий, который начинает действовать в Москве после 2018 года, и в Санкт-Петербурге, в самом ближайшем будущем, потому что ресурс там, уже закончился.



Категория: Туризм