Москва остается одним из самых безопасных городов для иностранных туристов


Опубликованно 15.01.2017 08:43

Москва остается одним из самых безопасных городов для иностранных туристов

МОСКВА, 14 января — РИА новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Столица россии является одним из больших туристических городов, сохраняет один из самых низких уровень преступности в отношении иностранных туристов в мире, заявил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько.

"Год на год не приходится, но по данным ПОЛИЦИИ Москвы, количество зарегистрированных преступлений в отношении иностранных туристов не превышает двух-трех десятков в год. Для этих мегаполисе, как Москва, уровень преступности. Если было зарегистрировано не менее тяжкого преступления против иностранных туристов, СМИ трубили несколько дней", — сказал он, выступая на Гайдаровском форуме.

Шпилько отметил, что уровень преступности в отношении иностранных туристов в Москве, несравненно более низкой, чем в Токио, Нью-Йорке и других крупных туристических городах мира.

"Несмотря на один из самых низких уровень преступности в Москве является одной из первых приняла решение о создании туристской полиции, который является мерой скорее психологический, который оказался очень популярным и полезным. Теперь, что наши коллеги в Китае воспроизвести этот опыт", - сказал глава РСТ.



Категория: Туризм