В Киеве открылся новый Центр социальной реабилитации для детей с инвалидностью


Опубликованно 09.01.2017 04:20

В Киеве открылся новый Центр социальной реабилитации для детей с инвалидностью

Как сообщает портал правительства, в центре будут проходить социальную реабилитацию детей от рождения до 18 лет.

Предполагается, что реабилитация одновременно смогут пройти около 70 детей в день на день пребывания.

Сегодня, на открытии заведения присутствовали, в частности, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко и Киевский голова Виталий Кличко.

«Украина движется к европейским стандартам, и, в частности, обеспечить социальную поддержку детям-инвалидам. Открытие Центра ультрасовременный социальной реабилитации – это один из шагов. Мы отходим от интернатной формы работы с детьми-инвалидами, и начинаем постепенно, инклюзивное образование и инклюзивное образование. В этом центре созданы все условия для развития детей с инвалидностью, для того, чтобы подготовиться к получению базового, общего, среднего образования и обеспечить все условия для адаптации детей к обычной жизни», - сказал Розенко.

Он обратил внимание на необходимость решения вопроса о доступности городской инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями. «Каждая вещь - город, район, президент должен понимать, что новый объект местной инфраструктуры не может быть введен в эксплуатацию без обеспечения доступа для людей с ограниченными возможностями», - сказал Розенко.



Категория: Здоровье