Ford сворачивает проекты в Мексике по политическим причинам


Опубликованно 08.01.2017 10:41

Ford сворачивает проекты в Мексике по политическим причинам

Ford передумал строить завод в Мексике из-за Трампа.

Американских автомобилей Ford решило не строить новый завод компании в Мексике стоимостью $1,6 млрд

Об этом сообщает Reuters.

Руководство Ford отказалось от строительства завода по производству автомобилей в Мексике, Сан-Потоси. Это произошло после того, как Трамп в своем twitter пригрозил повышением налогов, General Motors, производитель автомобилей chevrolet Cruze в Мексике.

Генеральный ДИРЕКТОР Ford Марк Филдс, объясняя решение отказаться от завода в Мексике, объяснил, является не только признаком доверия" Трампу, а в том, что небольшие машины, которые планировалось произвести в Сан-клад, не могли бы пользоваться спросом в США. По его словам, Ford принял бы такое решение, даже в случае, если председатель не был избран Трамп.

При этом fields заявила, что Ford инвестирует 700 миллионов долларов. на заводе в Мичигане, в котором будут созданы новые гибридные и электрические транспортные средства.

Напомним: в ходе предвыборной кампании Трамп подверг критике идею руководства Ford инвестировать 1,6 миллиарда долларов. мексиканский завод, назвав эту идею "абсолютный позор". Заявление Трампа, и решение о Ford уже привели к обесцениванию песо.

Беспошлинно ввозить в США были опубликованы в Мексике, автомобили позволяют нормы соглашения о Североамериканской зоне свободной торговли (ЗСТ), что Трамп во время своей предвыборной кампании обещал закончить.



Категория: Авто