Honda выпустит водородный Clarity на европейской рынок


Опубликованно 03.01.2017 20:20

Honda выпустит водородный Clarity на европейской рынок

Honda официально подтвердила слухи о выпуске водорода модель Clarity Fuel Cell.

Одним из самых инновационных автомобилей в мире, наконец, будет доступна на европейском рынке. Honda официально подтвердила давно, ходят слухи, что будут продавать и в европе приводы водорода модель Clarity Fuel Cell.

Первые серии будут доступны в конце этого года на различных рынках Северной Европы, в которой Германия и Дания.

Clarity Fuel Cell на самом деле второе поколение FCX Clarity, с которой японцы провели несколько лет испытаний на родине и в американском штате Калифорния.

В новом автомобиле чувствительный легче и на треть меньше, чем в стандартных 3х-литровый бензиновый двигатель. Это позволяет освободить пространство для задних пассажиров и багажа. Кроме того, устройство стало на 60 процентов мощнееи уже разработали эквивалент 175 лошадиных сил.

Автомобиль уже прошел испытания американского агентства EPA, которые удалось преодолеть на одном заряде 366 миль (589 м) - рекорд для машины без двигателя внутреннего сгорания, и в 52 км больше, чем достижение конкурентаToyota Mirai. По расчетам EPA дает средний расход, эквивалент 1 литр процентов в бензиновых двигателях. Загрузка бака с водородом всего за 3 минуты.

Топливные элементы представляют собой, по сути, миниатюрные электростанции. В них водород из бака автомобиля смешиваются с воздухом, и реакция иона водорода для производства электроэнергии. Единственным продуктом распада является чистой (даже питьевой), вода.

Еще первого поколения Clarity имеет прямой кишке хорошо, полевые испытания, и даже если не было ни аварии с утечкой водорода. Главным препятствием на пути этой технологии по-прежнему слишком малое количество зарядных станций. Таким образом, Он предлагает еще машину только на рынках, где уже присутствуют - в Калифорнии, в Нью-Йорке и ряд стран Северной Европы. Строительство одной водородной станции может стоить до 2 миллионов долларов.

Если исключить эту проблему, Clarity является относительно доступным в машину. Honda пока предлагают только в аренду от 500 долларов в месяц, это примерно, как арендной платы, вклад для нормального седана такого размера.



Категория: Авто