Медведев одобрил соглашение о сотрудничестве с Азербайджаном в турсфере


Опубликованно 29.12.2016 01:21

Медведев одобрил соглашение о сотрудничестве с Азербайджаном в турсфере

МОСКВА, 28 декабря — РИА новости/Прайм. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил проект соглашения между правительствами России и Азербайджана о сотрудничестве в области туризма, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

"Одобрить представленный минкультуры России согласованный с мидом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно разработан с азербайджанской стороной проект соглашения между правительством Российской федерации и правительством Азербайджанской республики о сотрудничестве в области туризма", — говорится в распоряжении.

Министерство культуры в сотрудничестве с министерством иностранных дел также поручено провести переговоры с Азербайджаном и по достижении договоренности подписать соглашение от имени совета министров российской федерации.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) уже сообщил, что в первой половине 2016 года, Азербайджан занял 15-е место по количеству поездок за границу российской федерации, опередив, например, такие страны, как Греция, Турция, ОАЭ, Болгария и Франция.

В ноябре, заместитель руководителя департамента туризма министерства культуры и туризма Азербайджана Рауф Пашаев заявил, что Россия и Азербайджан обсудили совместное создание туристических программ для привлечения туристов из Китая.



Категория: Туризм