Фрукт, который поможет справиться с депрессией


Опубликованно 26.12.2016 08:01

Фрукт, который поможет справиться с депрессией

Эксперты выяснили, что регулярное употребление киви помогает уменьшить воздействие стресса на организм.

Эксперимент провели врачи из Новой Зеландии: часть добровольцев в течение полутора месяцев съела половинку киви в день, а другая часть – 2 фрукты.

В результате эксперимента выяснилось, что постоянное употребление киви в пищу увеличивает уровень в организме витамина C. Особенно быстро увеличивается содержание витаминов в организме добровольцев, в рацион питания, которые ранее не присутствовали другие фрукты, богатые витамином С. Исследователи отметили, что те участники эксперимента, которые едят в день по 2 киви, не страдают от депрессивных состояний и более энергичным. Ученые рассказали: витамин с способен эффективно защитить организм от стрессовых ситуаций и их последствия: также длительный хронический стресс могут быть обработаны с помощью витамина C.

Для того, чтобы получить необходимые для человеческого организма суточную дозу витамина с, достаточно съесть один киви в день. В этот фрукт, помимо витамина с, содержит много полезных микроэлементов. Содержащийся в киви калий помогает снизить кровяное давление у пациентов с артериальной гипертензией, укрепляет кровеносные сосуды и капилляры, в качестве средства профилактики тромбоза и атеросклероза. Затем включить киви в рацион полезно для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В киви ферменты помогают сжигать жиры, так что этот фрукт обязательно должен быть в меню тех, кто хочет сбросить лишние килограммы и поддерживать себя в форме. Также киви используется в косметике для его тонизирующий и омолаживающий эффект. Тем не менее, киви нужно с осторожностью давать маленьким детям или людям с аллергией из-за его способности вызывать аллергическую реакцию. Также киви может быть противопоказан для людей с заболеваниями пищеварительного тракта и почек.

В преддверии Нового года киви может быть отличным дополнением к праздничному меню. Можно добавить в фруктовый салат, или мясо, приготовить желе, варенье, использовать как начинку для пирога или украсить блюда из мяса блюдо. Пусть ваш праздник будет не только вкусно, но и полезно для здоровья и все болезни останутся в этом году!



Категория: Здоровье