Россияне перестают жестко экономить во время отдыха, отмечают туроператоры


Опубликованно 26.12.2016 04:02

Россияне перестают жестко экономить во время отдыха, отмечают туроператоры

МОСКВА, 22 декабря — РИА новости/Прайм. Исследователи Ассоциации туроператоров России, анализ качества спроса соотечественников на туры в период новогодних праздников, определили, что туристы начали постепенно выходить из режима жесткой экономии во время отпуска, сообщил РИА новости исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

"Если на протяжении летнего сезона, наших соотечественников спасли в буквальном смысле все, — мы видели, что туристы заказывают в основном три звезды, гостиницы, уменьшить число посещений, сократить время отдыха, выбирают наиболее экономичные способы транспортировки и так далее, сегодня, на новогодние праздники, мы видим другую тенденцию", - сказал собеседник агентства.

"Россияне стали больше интересоваться четырехзвездочными отели на базе завтраков и показать готовность продлить отпуск. Сейчас средняя продолжительность отдыха для россиян-это 10-11 дней", — продолжила она.

При этом Ломидзе отметила, что на внутреннем рынке ситуация в самом деле не меняется. "Это короткое путешествие 4-5 дней, или до Рождества или сразу после него. Но из-за особенностей климата многие основные запросы представляют туры", — прокомментировал ситуацию представитель АТОР.

Собеседник агентства также подтвердил, что тенденция прошлого года, связано с растущей потребностью на горнолыжный отдых по всей стране, сохраняется в сезон 2016-2017 годы.

"В отличие от Красная Поляна, большинство горнолыжные курорты России имеют региональное значение, но в этом году там бросился большее количество туристов, чем в предыдущем году. Пока мы ожидаем, что спрос будет на 15% больше, чем в прошлом году, но окончательный результат можно будет подвести после окончания отпуска", - заявила Ломидзе.



Категория: Туризм