В Пекине из-за сильного загрязнения воздуха объявили "красный" уровень тревоги


Опубликованно 24.12.2016 02:02

В Пекине из-за сильного загрязнения воздуха объявили "красный" уровень тревоги

В Пекине и в 22 других городах Китая впервые в этом году начнет работу самый высокий, "красный" уровень тревоги из-за предстоящего серьезного ухудшения качества воздуха, сообщает РИА Новости.

Муниципальные власти сообщили, что особый режим начнется в 20: 00 (14:00 по Киеву) 16 декабря и уходит в 24:00 (18: 00 по Киеву) 21 декабря.

По данным синоптиков, с 16 по 21 декабря в Пекине и городах уровни загрязнения воздуха "средний", "сильный" и более. После 21 декабря ожидается постепенное улучшение качества воздуха.

При объявлении "Красного" уровня загрязнения автоматически вводятся обязательные меры, среди которых сокращение движения, считается основным источником загрязнения воздуха.

Также отменяются или проводятся по гибкому графику занятия в школах и детских садах, дорогах, мойка от пыли, как минимум, один раз в день, замораживание строительства и закрываются промышленные предприятия, загрязняющие атмосферу.

Детей и пожилых людей, власти рекомендуют не выходить на улицу, остальные советуют надевать защитные маски при выходе на улицу и компенсировать недостаток кальция, употреблять витамин D, есть рыбу и пить больше воды.

По словам врачей, туман может вызвать рак легких и привести к различным заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

Четырехуровневая система определения загрязнения воздуха была введена в Китае в 2013 году. Согласно установленным правилам, муниципальные власти объявляют красный сигнал тревоги, когда сильный смог продолжается более трех дней подряд, оранжевый



Категория: Здоровье