Россия и Турция договорились о новых авиарейсах между странами


Опубликованно 22.12.2016 18:41

Россия и Турция договорились о новых авиарейсах между странами

АНКАРА, 22 декабря — РИА новости. Авиационные власти РФ и Турции договорились о новых рейсов между двумя странами, который свяжет Стамбул в аэропорт Жуковский и Страшный, и в Москву, в аэропорт Газипаша провинции Анталья, заявил в генеральной дирекции гражданской авиации Турции (SHGM) в четверг.

"Согласно меморандуму о взаимопонимании, подписанному 20 и 21 декабря между двумя странами в Москве, новые регулярные рейсы будут выполняться из Стамбула в аэропорты Жуковский и Страшный, и из Москвы до аэропорта Газипаша провинции Анталья", — сообщается на сайте SHGM.

В докладе отмечается, что в ходе совещания под председательством заместителя главы SHGM Бахри Кесиджи и заместитель директора департамента государственной политики в области гражданской авиации министерства транспорта России Сергея Сескутова, мы обсудили вопросы сотрудничества России и Турции в области гражданской авиации после кризиса в двусторонних отношениях, который затронул авиации и туристической сферы.

Он сообщил, что аэропорт Газипаша выбрали в качестве нового направления для перелетов из России, и аэропорт Сочи в качестве нового пункта назначения для авиаперевозчиков Турции.



Категория: Туризм