Спрос на горнолыжные направления Европы среди россиян вырос на 20%


Опубликованно 22.12.2016 18:41

Спрос на горнолыжные направления Европы среди россиян вырос на 20%

МОСКВА, 22 декабря — РИА новости/Прайм. Стабилизация курса евро и укрепление рубля, а также отсутствием в большинстве из массы, в зимнее направление Египет, привели к тому, что спрос на горнолыжные направления Европы среди россиян в период зимних каникул, увеличилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил РИА новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"В связи со стабилизацией курса евро и укрепление рубля, но также из-за отсутствия самого массового зимнего направления, которые, в последние десятилетия, был Египет, происходит перераспределение спроса на новогодние праздники", - сказал собеседник агентства.

"Несмотря на то, что безусловными лидерами продаж остаются такие массовые направления, как Таиланд, Вьетнам, Арабские Эмираты и Турция, Европа также показывает стабильную динамику около 20% сегмента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - пояснила Ломидзе.

Она добавила, что аналитики АТОР считают, что в течение ближайших 10 дней, эта цифра может меняться в зависимости от роста.

"Долю рынка, наибольшим спросом среди европейских стран пользуются альпийские страны и их курорты, направления, и среди них, голову, Андорре, Италии и Австрии. Далее с довольно большим отрывом следуют Франция, Швейцария и Германия. Рост сегмента видна во всех этих областях, это более или менее информация. Но динамика очевидна", — сказал представитель АТОР.



Категория: Туризм