На гуманитарную помощь жителям восточной Украины в 2017 году необходимо $ 214 млн - ООН


Опубликованно 21.12.2016 08:01

На гуманитарную помощь жителям восточной Украины в 2017 году необходимо $ 214 млн - ООН

Как сообщает центр новостей ООН, о конфликте в Украине мало говорят и пишут, несмотря на то, что жители восточных регионов страны продолжают гибнуть и пережить невероятные лишения и страдания.

Эту проблему участники брифинга обсудили в штаб-квартире организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, посвященный гуманитарной ситуации и меры восстановления в Украине. В мероприятии приняли управлением организации Объединенных Наций по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).

На пресс-конференции представители ООН объявили, что из необходимых 214 миллионов долларов до 127 миллионов нужно уже сейчас, чтобы помочь людям пережить суровую зиму.

Также на пресс-конференции план гуманитарной деятельности организации Объединенных Наций в Украине в 2017 году был представлен.

По данным ООН в результате конфликта на Востоке Украины в той или иной мере пострадали 4, 4 миллионов человек; 3,8 млн украинцев нуждаются в гуманитарной помощи; ООН не в состоянии его 2,6 миллионов человек.

Помощь гуманитарных организаций ООН получить наиболее уязвимых лиц, в первую очередь, вдоль линии фронта и в районах, не находящихся под контролем правительства.

Представители организации Объединенных Наций выразили озабоченность по поводу неопределенности и Прочие неприятности, которые ваш доступ к нуждающимся жителям Украины.



Категория: Здоровье