В Одессе представлен пилотный проект "системы общественного здоровья"


Опубликованно 21.12.2016 08:01

В Одессе представлен пилотный проект "системы общественного здоровья"

Как передает корреспондент УНИАН, пилотный проект поэтапного становления системы здравоохранения стартовала в Одесской области при поддержке Министерства здравоохранения Украины. Его «круглый стол» с представителями областной администрации и областного Совета заместитель министра здравоохранения по вопросам Европейской интеграции Оксана Сивак представил.

«Охранять здоровье каждого украинского гражданина. на первом месте в работе чиновников здравоохранения Я вижу поддержку медицинских работников, общественных организаций и населения. Поэтому все организационные вопросы решаются очень быстро», - сказал Сивак.

По ее словам, речь идет о создании регионального центра государственной системы здравоохранения на базе региональных центров здравоохранения, медицинской статистики и медицинской библиотеки. Это, по мнению замминистра, заболеваниях решать комплексно и полноценно» вопросы профилактики и выявления на ранних стадиях таких заболеваний, как ВИЧ-инфекции, гепатита, онкологических и сердечно-сосудистых.

По словам председателя постоянной комиссии Одесского областного Совета по вопросам здравоохранения и социальной политики Анатолия садовника, в регионе Одесса называемого центра летом 2017 года.



Категория: Здоровье