Франция передала Институту травматологии и ортопедии НАНУ медоборудование


Опубликованно 17.12.2016 02:27

Франция передала Институту травматологии и ортопедии НАНУ медоборудование

Французской Республики вручил Института травматологии и ортопедии Национальной академии наук Украины медицинское оборудование стоимостью 15 млн евро.

Посол рассказал, почему именно он был избран в Институт травматологии и ортопедии.

"Мы узнали, что с начала событий, которые произошли на Площади независимости, приняли вас в стенах вашего института людей, которые пострадали в этих событиях, и это люди, которые отстаивали европейский выбор Украины", - сказал Дюмон и сказал, что он имеет большое значение для Франции, которая не могла остаться в стороне.

Она сказала, что это может быть не очень большой объем помощи, на сумму около 15 миллионов евро, но эта помощь включает в себя 10 коек, специализированных для лечения раненых, хирургическое оборудование, операционное оборудование и медикаменты.

Средства на медицинское оборудование в рамках программы Министерству иностранных дел и международного развития Франции.

В 2016 году, помощь Франции в этом направлении составляет уже более 400 тысяч евро. Благодаря выделенным средствам массовой информации Украины уже реализован ряд проектов.

В свою очередь, директор института Джордж Гайко поблагодарил правительство Франции за помощью. "Это поддерживает нас морально и финансово", - сказал он.

Также Гайко сказал, что справка из института, очень нужно, потому что только сейчас в больнице, в учреждении находятся около 600 пациентов. Институт помогает пациентам в других военных госпиталях.



Категория: Здоровье