Ростуризм не допустит в ФЦП регионы без проектов по народным промыслам


Опубликованно 16.12.2016 01:15

Ростуризм не допустит в ФЦП регионы без проектов по народным промыслам

МОСКВА, 15 дек — РИА новости. Федеральное агентство по туризму 2017 года будут рассмотрены для участия в федеральной целевой программе "Развитие внутреннего и въездного туризма в российской федерации (2011-2018 годы предложения в том, что регионы, которые предоставят проекты развития народного искусства и ремесел (ПРООН), заявил начальник управления туристических проектов и безопасности туризма Агентства Светлана Сергеева.

"Все регионы российской федерации, которые будут представлять свои проекты для участия в федеральной целевой программе, должны в обязательном порядке предусматривать стимулирование народного искусства и ремесла. Поэтому Россия будет способствовать развитию потенциала России", — заявила она на заседании "круглого стола" на тему "Роль и место народного искусства и ремесел во внутреннем и въездном туризме".

"Народные ремесла искусства, играют важную роль в туризме. Их продукция выступает своего рода "визитная карточка" туристического назначения", представляя его культурного разнообразия. Распространяя свет, в качестве сувениров, она на самом деле служит рекламы о туристическом потенциале страны, где она производится. Продажа товаров ПРООН, таким образом, является инструментом привлечения туристов в процессе продвижения и популяризации направлений и привлечь дополнительные потоки туристов", - пояснила Сергеева.

Представитель Агентства подчеркнул, что использование потенциала ПРООН в области туризма позволит создать новые рабочие места, способствует увеличению туристического потока, сохранение особенности традиционной культуры, создание новых туристических маршрутов, формирование позитивного имиджа регионов и страны в целом.

"Развитие ремесла и ремесла, экономический и культурный потенциал являются одним из факторов, которые должны быть учтены при планировании реализации туристического потенциала российской Федерации", — считает Сергеев.

Он также напомнил, что необходимость создания объектов реализации продуктов ПРООН в состав строящегося туристического отдыха и отдыха кластера, а также развитие туристических маршрутов, в том числе места традиционного существования народного искусства и ремесел, несколько раз подчеркнул глава Агентства Олег Сафонов.



Категория: Туризм