На Международном морском форуме эксперты АТР обсудят морской туризм


Опубликованно 15.12.2016 05:07

На Международном морском форуме эксперты АТР обсудят морской туризм

ВЛАДИВОСТОК, 15 дек — РИА новости. Второй международный морской форум "Морской туризм Восточное кольцо — туристический маршрут до бренда", который соберет экспертов из регионов Дальнего Востока РОССИИ и стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), пройдет в четверг во Владивостоке, сообщает администрация Приморья.

По данным властей, участники форума будут не менее 100 человек, в том числе из края, Сахалинской области и азиатско-тихоокеанского региона. Представители власти, туроператоров, судовладельцев, агентов, круиз, яхт-клубов, морских пассажирских портов, научных и образовательных организаций.

"Наша цель-определить меры для развития морского туризма регионов Дальнего Востока на внутреннем и международном туристских рынках, развитие паромного, круизного и яхтенно-катерного видов туризма", — сказал директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков.

Игровая площадка для обсуждения вопросов развития водного туризма появилась в этом регионе в прошлом году: первый форум прошел под девизом "туризм Морского порта Владивосток: развитие и продвижение" и решил ряд задач. В частности, порт Зарубино был включен в список портов, на которые разрешен заход иностранных в приморье в безвизовом режиме до 72 часов, велком, церемония для пассажиров круизных судов стали постоянной практикой, на берегу установке знаков туристической навигации.

Важнейшим достижением приморского форума, можно назвать решение вопроса с коммерческим использованием маломерного флота — теперь, владельцы судов могут получить разрешения организовать транспорт, - подчеркнул Шестаков.

Туристский бренд "ринг" приняли участие 12 регионов Сибири и Дальнего Востока. Приморье, это туристов и транспортный сервер-концентратор, аккумулирующим и перераспределяющим турпоток в другие российские актеры.



Категория: Туризм