В джунглях Гватемалы нашли неизвестные объекты майя


Опубликованно 14.12.2016 03:16

В джунглях Гватемалы нашли неизвестные объекты майя

Археологов из США и Гватемалы с помощью лазерного сканирования обнаружили почти самый большой город государства майя Эль-Мирадор неизвестных объектов, сообщает Prensa Libre.

Эль-Мирадор был изучен с помощью точности радара самолета. В течение 38 часов, ученые сканировали лазером джунгли, погибший древний город. Считается, что он появился около 600 лет до нашей эры

“Мы получили изображения с высоким разрешением на каждом сайте, пирамиды и канал в центральной части бассейна Mirador на площади более 700 квадратных километров. В результате, он подтвердил многие предположения и новые достижения, которые еще предстоит проверить“, - сказал руководитель проекта Ричард Хансен.

Одним из самых важных открытий стало открытие сети автомобильных дорог общей протяженностью более 240 километров. Ученые называют его уникальным. Сеть соединяет между собой около 50 городов, входивших в состав митрополии. Большинство из них обнаружены впервые. Кроме того, были найдены ранее неизвестные пирамиды, террасы, каналы, плотины, некрополи и стенах государственной границы.

По мнению ученых, Эль-Мирадор был представитель закрытой политической системы. По предварительным оценкам, он жил до миллиона человек. Лазерное сканирование кампания будет продолжаться в 2017 году.

Напомним, ранее о том, что археологи снимали таинственное кораблекрушение колонии:



Категория: Hi-Tech