"Фантастические твари" собрали миллионы за несколько дней показов


Опубликованно 08.12.2016 01:32

Картина собрала 161 миллионов долларов США и 344 млн в других странах.

Фильм "Фантастические существа и где они живут", была спин-offom картины Гарри Поттер, принес в мировом прокате более 500 миллионов долларов, сообщает The Hollywood Reporter. Отмечается, что картина собрала 161 миллионов долларов в отечественном прокате, и 344 млн в других странах.

За первый уикенд "Фантастические существа" собраны 74.4 миллионов долларов в США и начали с 41,1 млн долларов в китайском прокате. Фильм вышел в украинский Прокат 17 января. Фильма развернется примерно за 70 лет до событий поттерианы.

Главный герой спин-офф, Ньют остров Тасмания - зоолог, который занимается изучением неизвестных существ. В США он должен встретиться с членами тайного общества колдунов, которые помогут ему в исследовании.

Главные роли в фильме играют Эдди редмэйн, завоевавший популярность после выхода ленты "Вселенная Стивена Хокинга". Также роль в фильме Эзра Миллер, Джемма чан, Рон Перлман, Саманта Мортон , Katherine Waterston, Кармен Эджого, Дэн Фоглер, Колин Фаррелл и Джон Войт.

В октябре Джоан Роулинг, которая является автором сценариев заявил книги первого и второго фильма, что картина состоит из пяти вместо трех рядов планировалось.



Категория: Культура