Губернатор Тамбовщины выделил в послании президента развитие IT-индустрии


Опубликованно 08.12.2016 00:59

Губернатор Тамбовщины выделил в послании президента развитие IT-индустрии

ТАМБОВ, 2 декабря – РИА новости. Губернатор Тамбовской области выделила тезис, быстрое развитие в стране индустрии ит в письме президента российской ФЕДЕРАЦИИ Федеральному собранию, как один из крупнейших в регионе, заявил РИА новости в пресс-службе региональной администрации.

Александр Никитин принял участие в объявлении послания президента российской федерации Федеральному собранию, которая была принята в четверг в Кремле.

"В своем письме президент подчеркнул, что одной из наиболее динамично развивающихся отраслей стала ит-индустрии, и это очень радует. Объем экспорта отечественных предприятий за последние пять лет увеличилось вдвое", - сказал губернатор региона.

По его словам, в настоящее время работает над стратегией социально-экономического развития региона на ближайшие десять лет, которая включит наиболее перспективных направления развития региона. "Цифровые технологии проходят красной нитью через всю нашу стратегию, тем более, что у нас есть потенциал, учреждения, которые готовят специалистов, и мы будем продолжать развиваться в этом плане", - добавил Никитин.

Также губернатор сделал акцент на создании парков для детей. "Эту тему мы также обсуждали. Уверен, что мои помощники и руководители профиль направления меня услышат, и мы приложим дополнительные усилия, чтобы приступить к практической реализации этого проекта", — сказал он.

Другие новости региона читайте здесь



Категория: Hi-Tech