Создатели "Маши и Медведя" рассказали, как относятся к критике психологов


Опубликованно 06.12.2016 04:03

Создатели

Москва, 5 дек – РИА Новости. Статьи о вредном влиянии на детский мультфильм "Маша и Медведь" появляются в СМИ регулярно, оно не содержит конкретных требований, а не ссылайтесь на авторитетные исследования, поэтому создатели мультсериала перестала реагировать на них, сообщили РИА Новости в пресс-службе студии "Анимаккорд".

Ранее израильские агентства "Гаарец" опубликовал исследование психологов из Израиля, российского анимационного сериала "Маша и Медведь" опасный для неокрепшую детскую психику, и главный мультипликационный персонаж страдает психическим расстройством.

"Эти статьи со ссылкой на специалистов без конкретики там не в первый раз, мы перестали реагировать на них", — рассказали РИА Новости в пресс-службе студии "Анимаккорд".

В ноябре СМИ опубликовал сообщение о том, что мультфильм "Маша и Медведь" занял первое место в рейтинге самых вредных анимационных фильмов, созданных российскими психологами, источник рейтинг не был представлен. В пресс-службе отметили, что после публикации этой новости президент Ассоциации детских психиатров и психологов Анатолий Северный дал независимое мнение. По его словам, российские психологи не дают такой рейтинг, а рейтинг-это реклама.

Российский анимационный сериал "Маша и Медведь" студии "Animaccord" были начаты в 2009 году и сейчас является глобальным явлением, она продается на всех континентах и везде имеет огромный успех. Права на показ фильма купила таких известных компаний, как Netflix, Тернер (Великобритания и Латинская Америка), КИКА (Германия), Франция, телевидение, музыка Сони, NBC Универсальный, "Телевиса" и другие. На YouTube мультфильм посмотрела около 1,7 миллиарда пользователей.



Категория: Культура