На выставке в Китае представили туристические возможности Калининграда


Опубликованно 30.11.2016 04:34

На выставке в Китае представили туристические возможности Калининграда

КАЛИНИНГРАД, 29 мая — РИА новости. Информационный центр туризма Калининградской области представила возможности региона XI Синьцзянской ярмарке индустрии зимнего туризма в Китае, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Россия впервые представила свои туристические продукты в рамках широкого представления с участием более 200 представителей туристической отрасли Китая. На ярмарке специалисты регионального информационного центра туризма представили программы калининградской туроператоров на стенде российской ФЕДЕРАЦИИ, а также представил туристические ресурсы области для туроператоров и СМИ Китая", — говорится в сообщении.

По словам директора регионального управления туризма Галины Офицеровой, китайских туристов в основном интересуют программы, связанные с янтаря, в ходе которых можно не только посмотреть, как добывают янтарь открытым промышленным способом, но и купить изделия из камня.

"Мы тесно сотрудничаем на игры интерактивные программы. Уже разработан квестов региона для китайских туристов", — сказал Офицерова.

Она отметила, что туроператоры и региональные власти активно работают над увеличением числа туристов из Китая, были переведены и адаптированы печатных, информационных материалов, сайтов, аккредитованные гиды, работающие на китайском языке. Пять региональных туристических компаний, которые обеспечивают прием организованных групп в КИТАЕ в рамках Соглашения о безвизовом режиме въезда.

Межправительственного Соглашения о безвизовых групповых поездок между двумя странами, действует с февраля 2000 года. Туристы из Китая и России могут посещать страны без оформления визы в составе организованной туристской группы от пяти до 50 человек до 15 дней.

Другие новости региона читайте здесь>>



Категория: Туризм