В автошколах Украины появятся очки, имитирующие алкогольное опьянение


Опубликованно 21.11.2016 22:44

В автошколах Украины появятся очки, имитирующие алкогольное опьянение

В Украине ежегодно более 3200 влияние человека травмированы в результате аварий, связанных с вождением в нетрезвом состоянии. Около 400 человек получают травмы несовместимые с жизнью. Соответственно все 8 часов человек получает смертельные ДТП пьяных водителей вызывает.

Председатель Всеукраинского объединения автошкол Илья Щербина 17. Ноября на презентации тренинга “вы Скользить в безопасности“, которое состоялось с помощью сервис-центра Министерства внутренних дел по инициативе Всеукраинского объединения автошкол уроки представлены материалы, которые есть в программе обучения и специальные очки “Drunk Busters Goggles“, имитируя воздействие алкоголя на человеческое поведение и поможет выявить и избежать рисков-управление в нетрезвом состоянии использоваться.

Он также отметил, что для Украины это будет первый опыт, однако сегодня использовать в образовательных целях подобный инструмент специалисты более чем 60 стран по всему миру.

За Украину переживает новый механизм и поделились своими мыслями о важности ответственного управления: руководитель сервисного центра МВД Владислав Криклий, начальник департамента патрульной полиции Евгений Жуков, первый заместитель руководителя департамента полицейский патрульный Алекс Билошицкий, автомобильный журналист Рауль Чилачава, соучредитель украинского велосипедного движения Виктор Загреба автомобиль.

В ближайшее время тренировки входят в программу подготовки топ 40 автошкол и специализированных учебных заведений Украины с целью повышения ответственности из числа граждан, которые планируют драйверов.

“Для сервисных центров МВД важно все социальные инициативы, которые тренируются, водители будут не только ПДД, но и поощрение социальной ответственности. Представленный тренировки и дают возможность показать людям, как безответственно вождение под влиянием алкоголя.

Автошколы, в которых будут участвовать учебные материалы, готовят ежегодно около 60 000 водителей.

Кстати, на сайте сервисного центра МВД мы разработали интерактивную карту, которая содержит информацию о следующем по месту нахождения учреждения по подготовке водителей, допуск. В будущем планируем создать рейтинг автошкол - он будет приостанавливать деятельность тех автошкол, которые не соответствуют квалификационным требованиям “, - отметил руководитель сервисного центра МВД Владислав Криклий.



Категория: Авто