Выбираем камин


Опубликованно 20.11.2016 12:57

Выбираем камин Каждый владелец частного дома рано или поздно задумывается о камине, пусть не слишком большом и без дорогих материалов в отделке. Ведь камин служит не только как источник тепла, он помогает создать в доме атмосферу настоящего домашнего уюта. Кроме того, камин выгодно дополняет интерьер, придавая ему выразительность, целостность и законченность. Это нестареющая классика, уместная в любом помещении, вне зависимости от того, в каком стиле оно оформлено.

Профессиональный подход

Камин – вещь потенциально опасная. Неправильно установленный камин может стать причиной крупного пожара, способного уничтожить весь дом, поэтому проектирование и монтаж камина следует доверять исключительно профессионалам – специалистам из крупных и надежных компаний, специализирующихся на установке каминов, обустройстве печей, строительстве бань и саун. В общем, тем, кто имеет опыт подобных работах. Например, можно воспользоваться услугами установки каминов интернет-магазина Caminos. Сделать предварительный расчет сметы по установке камина можно здесь. Кроме того, в магазине вы найдете по-настоящему качественные и безопасные по доступной цене и с привлекательными гарантийными условиями, а также всевозможные аксессуары для них. Помните, что на качестве камина и его установки экономить ни в коем случае нельзя, ведь от этого зависит ваша безопасность и безопасность ваших близких.

Какие бывают камины

Все камины условно можно поделить на три типа: угловые, пристенные и встроенные. И каждый из этих вариантов имеет свои достоинства и недостатки. Например, встроенные камины дешевы и занимают мало места, но смонтировать такой камин можно исключительно при полноценной реконструкции дома, а еще лучше – при строительстве, ведь фактически он является частью стены. Пристенный камин – оптимальный выбор для просторного помещения, поскольку такие камины выступают не менее чем на метр-полтора от стены и создают достаточно сильный жар. Камины данного типа достаточно дороги, но функциональны – верхнюю поверхность портала вполне можно использовать как полку. Наконец, угловые камины – идеальное решение для любого помещения. Недорогие и простые в установке, эти камины занимают мало места, но смотрятся очень эффектно и презентабельно.


Категория: Общество