Эксперты признали туризм эффективной отраслью в плане импортозамещения


Опубликованно 18.11.2016 05:39

Эксперты признали туризм эффективной отраслью в плане импортозамещения

МОСКВА, 17 мая — РИА новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Высшая школа экономики признало туризм одной из трех секторов экономики, входящий в секторе услуг, которые демонстрируют положительные результаты по итогам 2015-2016 и показывают эффективность в процесс импортозамещения, заявил в четверг исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Сегодня высшая школа экономики отметила, что туризм является одной из трех отраслей сферы услуг, которая демонстрирует позитивные результаты по итогам 2015-2016 годов. HSE степени 14 отраслей услуг, в том числе дома, курортной отрасли, туризма и страховых компаний, оказывать положительное влияние деятельности потребителей, и индекс доверия потребителей в этих отраслях положительный, в отличие от других видов услуг", — сказала она на пресс-конференции "новогодние праздники 2017. Что выбирают россияне?".

"На основе этого анализа, гу-ВШЭ сделала вывод, что туризм является одной из немногих отраслей, которая показала эффективность импортозамещения и явная переориентация потребителей на использование за рубежом туристического продукта на национальном рынке", - пояснила Ломидзе.

Глава АТОР упомянул про небольшой вклад в формирование этой привлекательной краски туризма, который представил Комитет по импортозамещению в министерство культуры российской ФЕДЕРАЦИИ.



Категория: Туризм