АТОР: финансовый кризис в Индии вынуждает россиян отказываться от экскурсий


Опубликованно 15.11.2016 18:41

АТОР: финансовый кризис в Индии вынуждает россиян отказываться от экскурсий

МОСКВА, 15 мая — РИА новости/Прайм. Российские туристы в ситуации финансового коллапса в Индии, когда лечение наиболее высокими поведения в стране билеты 500 и 1000 рупий, что составляет около 86% всей денежной массы в стране, по крайней мере, посещают достопримечательности, но особого беспокойства не выражают, сообщает во вторник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Индийские СМИ сообщают, что в стране наблюдается огромный дефицит валюты, нового образца, не работает большинство банкоматов, патина, торговля и туризм.

"Иностранные туристы в этой ситуации являются одними из самых пострадавших: с индейцами, они должны стоять по несколько часов в банки для обмена валют, он есть случаи, когда эта же отказано на том основании, что они-граждане других стран. О таких случаях он сообщил в социальных сетях", — говорится в сообщении.

При этом ИНДИКАТОР отмечают, что российские туристы более сдержаны в оценках происходящего: жалоб не поступает. Наши соотечественники пытаются оплатить с помощью банковских карт, где это возможно, или оплачивать услуги в иностранной валюте в долларах, например.

Однако, как отмечают российские туроператоры со ссылкой на принимающие компании, установлен на определенное снижение интереса россиян на туры и экскурсии по местным достопримечательностям, где оплата производится в рупиях: туристы опасаются, что, в некоторых случаях, они не могут найти нужных банкнот в национальной валюте.

"Жалоб от туристов нет. Да и на что жаловаться, по сути, инцидент может быть вызван фактором геополитики. Конечно, есть некоторые недостатки, поэтому сегодня мы советуем людям брать с собой в путешествие все более и более мелких денежных средств в иностранной валюте, чтобы иметь возможность платить им в большинстве случаев. Если кто имеет возможность найти рупий в России и купить, даже по невыгодному курсу, лучше всего это сделать, покупая небольшую сумму на всякий случай", — пояснил "вестнику АТОР" в компании.

По информации туроператоров, отказов от туров в Индию не. В настоящее время хорошо продаются на курорты Гоа, где россияне собираются поехать на Новый год.

Согласно сообщениям в индийских сми, ситуацию, местные торговцы пытаются повернуть даже в пользу: например, некоторые предприниматели готовы дать скидку в небольшие деньги, при условии выполнения туристов покупки только на определенную сумму, или принимают оплату вышедшие из обращения банкноты, но их курсов.



Категория: Туризм