Особенности выбора телевизоров 55 дюймов


Опубликованно 07.11.2016 10:58

Особенности выбора телевизоров 55 дюймов

Телевизор 55 дюймов – решение, для тех, кто хочет иметь в доме высококачественную и функциональную технику. Независимо от производителя, стоимость подобных моделей будет достаточно высокой. Обусловлено это использованием при их сборке инновационных технологий, гарантирующих высокое качество разрешения просмотра фильмов и игры.

Такие телевизоры подойдут далеко не для каждой комнаты. Расстояние между экраном и человеческим глазом должно составлять не менее 3-5 метров. Связано этот не только с тем, что нужно беречь свое зрение. Просто только на таком расстоянии человек сможет в полной мере оценить отличное качество изображения.

К выбору телевизоров диагональю в 55 дюймов необходимо подходить очень тщательно. Эта техника дорогостоящая, и за свои деньги покупатель имеет право рассчитывать получить действительно функциональную вещь. Предпочтение стоит отдать LED-моделям. LSD стоят дешевле, но для них характерно высокое энергопотребление. В процессе производства в телевизор 55 дюймов устанавливают светодиоды, а не люминесцентные лампы. Именно этот тип матрицы обеспечивает экономичное потребление электроэнергии, высокую контрастность и яркость изображений.

Если есть возможность приобрести действительно уникальный товар, то всегда можно остановить выбор на телевизорах с матрицей ОLED. В этих моделях к трем стандартным светодиодам (красный, синий, зеленый) добавлен еще один – белый. Итогом модернизации стало то, что телевизоры такой комплектации демонстрируют максимально возможное разрешение экрана.

При покупке телевизора 55 дюймов необходимо ознакомиться с перечнем, встроенных в него аналоговых и цифровых тюнеров. Это даст возможность понять, есть ли среди них тот, что будет использовать наиболее удобно. Подобная предусмотрительность позволит избежать покупки дорогостоящих телевизионных приставок.

Современные модели оснащаются большим количеством инновационных опций. На первый взгляд они могут показаться излишеством, но любая инновация несет конкретную пользу. 3D-уникальная технология, позволяющая смотреть фильмы и ролики в объемном формате, полностью погружаться в ход экранных событий. Большой популярностью сейчас пользуются «умные» телевизоры, успешно сочетающие в себе функции всех средств коммуникации. Формат с диагональю в 55 дюймов является лучшим вариантом для реализации этих функций.



Категория: Hi-Tech