Иностранцам прекратят выдавать краткосрочные визы в Калининград с 2017 года


Опубликованно 07.11.2016 06:42

Иностранцам прекратят выдавать краткосрочные визы в Калининград с 2017 года

КАЛИНИНГРАД, 3 мая — РИА новости. Опыт выдачи иностранцам краткосрочных туристических виз сроком на 72 часа для посещения Калининградской области прекратится с 1 января 2017 года, сообщила пресс-служба представительства министерства иностранных дел в Нанте.

Отметил, что вопросы, упрощенная виза для въезда иностранцев в калининградской области урегулирует Федеральным законом Об особой экономической зоне на территории Калининградской области".

Сейчас, по поручению президента россии, проект поправок в документ разрабатывает министерство экономического развития, законопроекты были переданы в министерство иностранных дел.

С 1 февраля 2002 года граждане стран Шенгенской зоны, а также Великобритании и Японии имеют возможность посетить калининградскую область в качестве туристов и получить краткосрочную визу на 72 часа при пересечении границы области в автомобильных пунктах пропуска "Багратионовск" и "Мамоново" и в аэропорту Храброво".

Краткосрочную визу каждый год в упаковке, в среднем, около тысячи иностранных туристов. По мнению региональных властей, несмотря на небольшое число краткосрочных виз важны с точки зрения изображения компонента для развития международного туризма.

Калининградская область не имеет общих границ с остальной частью России, соседствует со странами ЕС, Литвой и польшей, имеет выход к Балтийскому морю. Регион расположен на территории бывшей Восточной Пруссии. После Второй мировой войны по Потсдамскому соглашению, треть Восточной Пруссии перешла из СССР, остальная территория Польши.

Другие новости региона читайте здесь >>



Категория: Туризм