Практичный кореец: тест-драйв Kia Rio (видео)


Опубликованно 06.11.2016 21:29

Практичный кореец: тест-драйв Kia Rio (видео)

Kia Rio для украинского рынка вариант. Зная особенности наших дорог, корейцы увеличили дорожный просвет, установили защиту картера двигателя и увеличили мощность батареи.

В автомобиль устанавливается один из двух двигателей-бензиновый объем-1,4 л. либо 1,6 л. Первый выдает 107 лошадиных сил мощности, второй - 123. Коробки передач на выбор: пятиступенчатая механика или четырехступенчатый автомат. У Kia Rio под крышкой багажника - 500 литров объема, что на 35 литров больше, чем очень похож на Рио Hyundai Accent - машины построены на одной и той же платформе.

Внутри Kia Rio не разочаровывает. Сидеть удобно, приборы читаются великолепно, на центральной консоли все основы для понимания и даже музыка очень хорошая. Базовый набор настроек позволяет водителю быстро найти хорошей посадки. Кроме того, можно отметить сравнительное пространство салона - даже для задних пассажиров.

Среди недостатков можно отметить довольно жесткую подвеску, а также неопределенной управляемость машины на высокой скорости. Чем он выше, автомобиль держит дорогу. Он рыскает и требует подруливаний. Что держит водителя в напряжении. Кроме того, автоматическая коробка передач оставляет желать лучшего.

В Kia Rio, может быть, не хватает каких-то одних элементов, но в данном случае это не причина, чтобы отказываться от этой практики автомобиля. Kia Rio не только выглядит достойно, но по качествам не уступает. Кроме того, в России этот автомобиль стал одним из лидеров продаж в 2014 году.

Видео InfoCar.ua



Категория: Развлечения