Игровые автоматы, их создатель и история развития


Опубликованно 02.11.2016 20:06

Игровые автоматы, их создатель и история развития

Как бы странно это не звучало, но до появления первых в своем роде механических игровых автоматов любители азартных развлечений проводили время исключительно за настольными играми, даже не задумываясь о том, что развлекательный мир вот-вот расширит свои границы. Но в один прекрасный момент на свет появились игровые автоматы механического типа, которые практически мгновенно перевернули представление пользователей об азартной индустрии. Собственно, на тот момент как таковой индустрии и не было, ведь мелкие бары и пабы не считались полноценными игровыми заведениями. Но когда рынок наполнился различного рода слот-машинами, процесс был запущен. Для того, чтобы составить более полное представление об истории и развитии развлекательных автоматов, непременно стоит обратиться к историческому аспекту их появления и совершенствования на протяжении более ста лет.

История создания игровых автоматов

Первым человеком, который собрал первый игровой слот, стал Чарльз Август Фей. Родился Фей в Германии в многодетной семье, где было целых 16 детей, а потому работать он стал с самого детства. Когда пришла пора идти в армию, Чарльз решил переехать во Францию, дабы избежать службы. Здесь он устроился на производство и начал накапливать средства для переезда в Америку вслед за своим дядей. Когда цель была достигнута, молодой Чарльз отправился к заветным берегам и прибыл в порт Нью-Йорка. Здесь его врасплох застала холодная зима, из-за чего Фей был вынужден переехать южнее. Окончательным пунктом назначения стал город Сан-Франциско, где, собственно, Чарльз и провел остаток жизни.

Приблизительно в 1887 году молодой механик умудрился собрать первый игровой слот, взяв за основу продуктовый автомат. Работа требовала умения и сосредоточенности, чего у Фея не занимать. Смысл его работы был в том, чтобы придать существующему механизму новых черт и деталей, благодаря которым он превратился в настоящее азартное развлечение. Так на свет и появился Колокол свободы, ставший прототипом всех последующих игровых автоматов, выпускаемых как Чарльзом, так и другими механиками. Успех Колокола был ошеломителен. Несмотря на то, что поначалу игроки относились к автомату с осторожностью, постепенно пользовательская аудитория привыкла к диковинной игре и начала становится все больше и разношерстнее. Уже в 1896 году Чарльз Фей сумел открыть собственное производство, занимающееся сборкой и продаже фирменных игровых автоматов, которых на тот момент было несколько разновидностей. Права на сборку доработку были параллельно выкуплены несколькими фирмами, что привело к значительному расширению как ассортимента, так и численности слот-механизмов. С появлением в жизни горожан электроэнергии, этот ресурс был практически сразу применим в азартных автоматах, которые поначалу были электромеханическими, а затем и полностью электрическими. Чем больше проходило времени, тем более продуманными, совершенными становились игровые автоматы и требовательными - пользователи.

Новейшие игровые автоматы

На сегодняшний момент даже виртуальные игровые автоматы во многом напоминают те простые и громоздкие механические машины для развлечений, которые появились на рынке развлечений более века назад. Август Фей внес неоценимый вклад в азартную индустрию, которая после этого стремительно начала развиваться и охватывать своей паутиной весь мир. Сегодня не существует ни одного человека, который не знал бы что собой представляют игровые автоматы. Прогресс находится постоянно в движении, а вместе с ним развиваются и возможности производителей. Возможно, через несколько лет появятся совершенно новые автоматы, но даже они будут обязаны своим появлением простому механику из Германии.



Категория: Развлечения