Игровые автоматы и бонусные дополнения к основной игре


Опубликованно 02.11.2016 19:58

Игровые автоматы и бонусные дополнения к основной игре

Первые механические игровые автоматы были настолько простыми и незамысловатыми, что места для бонусов в них попросту не оставалось. Но шли годы, производители набирались опыта, а пользовательская аудитория давала понять, чего так не хватает азартным развлечениям. Методом проб и ошибок был достигнут баланс между стандартными и бонусными показателями практически в каждом развлекательном автомате и теперь видеослоты стали гораздо интереснее, оригинальнее и продуманнее, чем когда-либо. Потребность в бонусах возникла тогда, когда стало понятно, что все игровые автоматы одинаковы, независимо от тематики или компании, занимавшейся производством. Тут-то и начали появляться всевозможные бонусные игры, множители, специальные картинки и так далее. С каждым годом эти дополнения становятся более оригинальными, интересными и выгодными. Все чаще встречаются бесплатные эмуляторы игровых слотов, в которых присутствуют действительно уникальные бонусы, которые нигде больше не встречаются. Провайдеры идут на такой ход для того, чтобы привлечь, а главное - привязать пользовательскую аудиторию к своим играм. Но, несмотря на все разнообразие бонусов в современных автоматах. Все они делятся на несколько базовых групп в зависимости от характера и функционала. Далее будет рассмотрена каждая из этих групп и представлены все нюансы, связанные с действием и возможностями каждого из бонусных элементов.

Характеристики игровых автоматов онлайн

Специальные символы. Появились одними из первых в категории бонусных дополнений и по сей день занимают основную позицию среди других дополнительных характеристик. В число бонусных элементов входят скаттер, бонус и вайлд. Каждый из представленных символов имеет свои базовые возможности, которые могут расширяться в зависимости от производителя и конкретного игрового автомата. Основная задача скаттер заключается в том, чтобы принести пользователю выигрыши, находясь на разбросанных позициях поля. Также скаттер зачастую является активатором бесплатных вращений или бонусных уровней, что значительно влияет на продуктивность всего игрового процесса. Вайлд помогает дополнять незавершенные выгодные совпадения, подменяя лишние картинки и вставая на их место. Все чаще возможности вайлда на этом не заканчиваются, ведь этот символ также может расширяться, растягиваться и размножаться на множество соседних позиций игрового поля. Очень часто именно вайлды могут принести пользователю главный приз, выстроившись в комбинацию из пяти штук. Что касается бонусных картинок, то они достаточно редкие гости на барабанах. Но все же множество видеослотов обладают такими элементами, которые также запускают бонусные игры или активируют умножение ставки. Чаще всего бонусы могут появляться на определенных позициях и не способны на формирование выпадов между собой.

Дополнительные игры в слотах

К числу остальных бонусных дополнений относятся призовые уровни, в которых просматривается свой мини-сюжет и соблюдаются простые правила. Такие игры основаны, чаще всего, на выборе между картинками, ходами, персонажами и так далее. Еще одним дополнением является риск-игра, смысл которой в том, чтобы поставить на кон свой последний выигрыш и попробовать его удвоить. Удвоение происходит, если игрок угадает цвет карты или сторону монетки, как в знакомой всем игре орел или решка. Все чаще игровой процесс дополняется и специальными множителями, которые могут быть как фиксированными, так и прогрессивными. Такие коэффициенты действуют на общую ставку или приз, позволяя увеличить его в несколько раз.



Категория: Развлечения