Игровые автоматы, их происхождение и продвижение в мире развлечений


Опубликованно 02.11.2016 19:15

Игровые автоматы, их происхождение и продвижение в мире развлечений

Игровые автоматы давно заняли основное место в азартно-развлекательной индустрии. Огромное множество виртуальных порталов размещают на своих страницах развлекательный онлайн-контент, которому отдают предпочтение все больше и больше пользователей. Игра стали невероятно доступными, разнообразными и технологично совершенными. Появилось огромное множество компании, деятельность которых сконцентрирована на создании оригинальных видеослотов. Но, как и в любой сфере, в азартной индустрии наблюдалась своя начальная фаза развития, которая стартовала в конце 1880-ых годов. Причиной тому стал переезд молодого механика Чарльза Августа Фея из Германии в Америку, но обо всем по порядку.

История создания игровых автоматов

Чарльз Фей родился в Германии и проживал со своими родителями и еще 16 братьями и сестрами. Семья была невероятно бедной, а мужу с женой приходилось очень тяжко трудиться, дабы прокормить такое количество детей. В возрасте 14 лет Фей также пошел на работу, помогая родителям содержать большую семью. Когда настало время уходить в армию, Фей решил избежать службы и уехал во Францию. Здесь он также не сидел сложа руки, ведь теперь содержать себя приходилось самому. Так, парень устроился на завод, где и проработав последующие несколько лет, накапливая средства для переезда в Америку. Раннее дядя Фея также решил поменять место жительства и уехал в США, став примером для своего племянника. У Августа с самых ранних лет наблюдалась неимоверная тяга к механике. Мальчик могу собирать из деталек и подручных средств различные простенькие механизмы, развлекая себя на длительное время. Эта тяга к механике осталась с Феем на всю его жизнь и сыграла важную роль в его карьере. Наконец-то добравшись до заветных американских берегов, Чарльз временно жил в Нью-Йорке, после чего перебрался в город потеплее, а именно - в Сан-Франциско. Его способности не пропадали даром, ведь Фей стал автомехаником в одной из местных мастерских. Желание творить все больше давало о себе знать, и в один прекрасный момент Чарльз решил, что пора ему заняться собственным делом. Взяв за основу механический продуктовый автомат для продажи различных конфет и снеков, механик немного видоизменил его, добавил несколько деталей и представил в виде первого игрового автомата Колокола свободы.

Суть игры заключалась в том, чтобы посредством монетки и рычага запустить шестеренки, находившиеся внутри Колокола. Шестеренки же запускали вращения трех барабанов, на ребрах которых были нарисованы различные картинки. Если после остановки вращения картинки выстраивались в ряд из одинаковых изображений, пользователь мог получить свой приз. Самым большим минусом первого игрового автомата являлось отсутствие защитного экрана над барабанами. Игроки с легкостью могли мухлевать, задерживая или подталкивая катушки для того, чтобы сформировать желаемую комбинацию. Но позже этот недочет был устранен и игра проходила более честно и независимо. После Колокола Фея настиг настоящий успех и он открыл целую фабрику, занимавшуюся сборкой и продажей фирменных слот-машин. Права на выпуск подобных механизмов были куплены и другими компаниями, после чего стал наблюдаться резкий подъем азартно-развлекательной индустрии середины 1890-ых годов. Каждая компания привносила что-то новое, дополняя базовый механизм. Год за годом игровые автоматы постепенно превращались в виртуальные игровые слоты, которые на сегодняшний момент занимают одну из основных позиций на рынке развлечений.



Категория: Развлечения