В Китае откроется второй Национальный офис по туризму Visit Russia


Опубликованно 31.10.2016 21:41

В Китае откроется второй Национальный офис по туризму Visit Russia

МОСКВА, 31 октября — РИА Новости/Прайм. Дополнительный Национальный офис по туризму Visit Russia в Китае будет 10. Ноября в Шанхае, сообщает в следующий этап Road-Show на крупнейшей в Азии туристической выставке CITM в понедельник пресс-служба туристической ассоциации "мир без границ".

"В Шанхае 10. С февраля 2016 года начнется второй, дополнительный Национальный офис по туризму Visit Russia в Китае. Торжественное открытие турпредставительства состоится во время проведения следующего этапа Road-Show на крупнейшей в Азии туристической выставке CITM. В мероприятии приняли Федерального агентства по туризму и ФГУП "Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia" при информационной поддержке Туристической ассоциации "мир без границ", - говорится в сообщении.

Заместитель руководителя Ростуризма, куратор проекта Visit Russia, Сергей Корнеев подчеркнул, что значительный рост числа туристов из Китая в Россию, во многом связаны с политикой прозрачности нашей страны и успешного продвижения российского турпродукта на азиатском рынке.

"Открытие нового офиса в Шанхае — одном из самых больших и развитых мегаполисов Китая, не только поможет, интерес к нашей стране, но и помогут разнообразить количество туристов, привлечь активных путешественников среднего возраста, которые заинтересованы в различных регионах России", — сказал он.

Россия уже уверенно входит в десятку наиболее значимых направлений выездного туризма в Китае, а туристы из Поднебесной прочно удерживает лидерство среди всех иностранных туристов в России. При этом число прибытий гостей из КНР постоянно растет. Эта тенденция, по словам Сергея Корнеева, возникает с момента проведения года российского туризма в Китае в 2012 году. Тогда количество гостей выросло сразу на 47%, в будущем интерес к России поддерживает отмену виз.

"Количество гостей из Китая вырос в первом полугодии 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10% и составило 458 тыс. человек ("безвизовых" групп-количество туристов выросло за полгода на 43% до 230 тыс. человек). Туристы из Китая за полтора года в России было потрачено около 1,7 миллиарда долларов, это является существенным вкладом в национальную экономику", — сказал представитель Ростуризма.



Категория: Туризм