АТОР: китайские туристы после терактов в Европе стали чаще посещать Москву


Опубликованно 29.10.2016 01:57

АТОР: китайские туристы после терактов в Европе стали чаще посещать Москву

МОСКВА, 28 окт — РИА Новости/Прайм. Номер бронирования для жителей Китая путевок в Париже в 2016 году, уменьшилось на 23,5% после терактов в Париже в ноябре 2015 года, спрос на Москву увеличился на 29,8%, сообщает Ассоциация туроператоров России (индикатор) со ссылкой на исследования специалистов ForwardKeys.

Аналитики отмечают, что количество запасов жителей Китая путевок в Западной Европе сократилось более чем на четверть в 2016 году из-за проблем с безопасностью.

"Таким образом, количество запасов туризма в Париже после совершенных в стране терактов снизилось на 23,5%, примерно, в том же сократилось количество запасов, в Милан, в Рим — на 16,8%, а в Венеции — на 17,7%. Пострадал из-за недавних трагических событий и китайский турпоток в Стамбул: номер бронирования в этом городе снизилась на 46%", — говорится в сообщении.

"Другие города и страны выигрывают от роста заказов со стороны китайских туристов, которые теперь вынуждены искать более безопасные места для путешествий", — отмечается в материале.

Страхование адреса в 2016 году, китайцы рассказали, например, в Копенгагене (туры здесь-это на 5% больше, чем обычно), Хельсинки (+8,6%), Барселона (+9%), Манчестер (+27%), а наибольший рост в количестве заказов упал в Дублин (+37%) и Москве (+29,8%).

Как сообщалось ранее, власти Москвы в 2016 году ожидается, что доходы бюджета столицы китайских туристов составит более 1 млрд долларов. Китайский рынок компенсировал (по крайней мере в числовом выражении) отток из России, Европы и других ранее ключ "доноров" туристов для нашей страны. По данным Росстата, в 2015 году в России отдохнули более 1 миллиона китайских граждан, а в течение пяти лет число туристов в Россию китайских туристов увеличилось почти в пять раз.



Категория: Туризм