Директор нацпарка в Приморье рассчитывает на рост популяции леопардов


Опубликованно 27.10.2016 23:22

Директор нацпарка в Приморье рассчитывает на рост популяции леопардов

ВЛАДИВОСТОК, 27 октября – РИА новости. Директор национального парка "Земля леопарда" Татьяна Барановская рассчитывает, что в ближайшие два-три года, население дальневосточного леопарда, возрастет до 100 человек, сообщил в интервью РИА новости.

"В этом году, родилась 17 котят, 16, установленный в течение 2015 года. Как это будет дальше – не ясно. Сейчас около 80 людей, некоторое время, эта цифра будет стабильной, и, может быть, и нет. Это кошка, это было очень трудно что-то сказать. При этом, мы не имеем данных о смертности. Если в этом году барса не отображается на камере, это не то, что он не появится на следующий год. Я хотел бы, чтобы и расти в течение двух лет-три, мы вышли на 100 человек на территории нацпарка", — сказала Барановская.

По ее словам, есть проблемы с удалением леопардов, связанных с генетического разнообразия. "Есть опасения, что начинается инбридинг – близкородственное скрещивание, которое может вызвать генетические заболевания.... Таким образом, идея, что в Лазовском заповеднике будет создана резервная копия популяции леопардов, для этого будут выбраны животные net генетики, которые находятся в зоопарках по всему миру ", - заявила Барановская.

Читайте полный текст интервью с Татьяной Барановской >>



Категория: Общество