Украинским банкам разрешили забирать квартиры должников без суда


Опубликованно 27.10.2016 21:42

Украинским банкам разрешили забирать квартиры должников без суда

Украинский банков-легче отобрать у должника квартиру, для этого уже не нужно идти в суд. Об этом сообщает UBR со ссылкой на постановление Верховного суда, вынесенного по иску банка Финансы и кредит.

Согласно постановлению, теперь Банк теперь достаточно обратиться к регистратору и зарегистрировать право собственности или продать недвижимость на свое имя, если это предусмотрено в договоре ипотеки и кредиторов, лишенных этого права.

"Суды не могут удовлетворить требования кредиторов о признании своих прав собственности на объект ипотеки, или дать их право на имя, его внедрение", - объяснил смысл решения, старший партнер адвокатской компании Кравец и партнеры Ростислав Кравец.

Новое постановление Верховного суда, серьезно взбудоражило юридического сообщества.

Эксперты-юристы утверждают, что решение противоречит действующему законодательству, и ущемляет права заемщиков. При этом, юристы единодушны, ключ выхода нового заказа apu полностью извлечен из-под банки.

Люди это будет намного более трудно защитить права своего жилья. Оспорить процедурные моменты, которые давали возможность отложить сроки платежей будет гораздо сложнее. "Теперь, по-видимому, должны основываться на подходе правильного разрешения спора по существу, в том, что касается кредит банка выглядит примерно так: не платишь кредит - распрощайся с гарантией свойства. И средства защиты прав и другой "высокой" юриспруденция изгоями", - подытожил адвокат ЮФ Gentls Александра Рубля.

Ранее сообщалось, что работники коллекторских служб во всю используют пробелы в законодательстве и обратиться за помощью в коммунальные службы, чтобы лишить должников от света, газа и воды.



Категория: Экономика