Пауки в банке


Опубликованно 19.10.2016 07:12

Пауки в банке

В конце концов, отсчет «десять негритят» Донбасса началась сразу после псевдореферендумов весной 2014 года.

Внутренних правил в самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР», будь то исчезновение личности, успешное покушение, с легкой руки российских СМИ, «медийной личности», или результат попытка «госпереворота» недореспубликах, в результате выполнения повстанцев, вызывают у украинцев одобрительные отзывы. По сути, каждый такой случай уменьшает количество пауков в банке.

«Магазин автозапчастей» москва, кукловоды, из-за высокой вероятности получить в Донбасс с территории россии честь и славу, мяч и, в лучшем случае, мемориальная доска, – низкий. И есть надежда, что те, кто хочет вступить в ряды внезапно умерших «героев новороссии» в каждой смерти будет все меньше и меньше. Особенно, если учесть, что псевдореспубликах, и более того, в России, мало, кто сможет сегодня назвать этих «героев», буквально, два года назад.

Например, внутренний конфликт между сторонниками гражданина российской ФЕДЕРАЦИИ Игоря Стрелкова, возомнившего «министр обороны ДНР», и группа «горловских» боевиков началась в мае 2014 года, и, фактически, известны в определенных кругах террористов, сергея Здрилюка («Абвера») и Игоря Безлера («Дьявол»). Но, если летом 2014 года эти «герои» не пошли с экранов российских телевизоров и их заявления тиражировались десятки СМИ, осенью два удалены от арены. Оба, говорят, пошли в Крым. Но если «Демон» все еще подавал признаки жизни в феврале 2016 года, комментируя в российской прессе «назначения «мэров» в «ДНР», «Абвера» уже давно канул в лету. Жив ли он вообще? Может быть, этот вопрос должен задать себе каждый, кому не дают покоя «подвиги» и возможные выигрыши пророссийских бандитов на Донбассе.

Еще незавиднее судьба территории боевика Александра Беднова, более известного общественности как «Бэтмен». Убежденным сторонником «Новороссии», который в августе 2014 года, около недели, даже был «министром обороны ЛНР», в ноябре того же года, не пустили на «выборы» в псевдореспублике. В декабре ситуация ухудшилась партнеров доведены до него «уголовное дело», обвиняя в похищении, применении пыток, вымогательства и грабежи. И в начале января 2015 года «Бэтмен» и не был застрелен своими подельниками из «ЛНР», поскольку, как утверждают представители этой группы, отказался выполнять требования сотрудников еще страшное – «МВД ЛНР» – разоружиться и оказал «ожесточенное вооруженное сопротивление».

После него пошли кормить червей, менее известная у нас, но, когда-то довольно по общественной линии разграничения так называемых комендант Первомайска, Евгений Ищенко («Малыш»), автомобиле, который был взорван 23 января 2015 года. «Известность», сегодня не существует, персонаж принес видео, где «маленький» открыто угрожали Столярных и пообещал, что гарнизоны городов ЛНР», обделенные на финансовую помощь, могут выступать против руководства псевдореспублики.

Другой видный «новоросс» – Алексей Мозговой жил немного дольше, до мая 2015 года. При въезде в деревню Михайловка рядом с его авто сломал отвлекающее взрывное устройство, а затем машина была обстреляна из пулеметов и прочего автоматического оружия. В результате террорист был убит. В принципе, ряды мертвых «героев», что он может зарядить в марте, но попытка (машина Мозга взорвалась недалеко от плотины), неудача – тогда бандит только по касательной получил травмы головы. В «ЛНР» в убийстве обвинили «украинских диверсантов», но Мозговой накануне намекнул, что зуб на него точит лично, глава «республики» Игорь Плотницкий.

Нажить себе врага в лице этого последнего удалось и террорист Павел Дремов, более известный под позывным «Папа», «казачки» открыто обвиняли Плотницкого в коррупции, разворовывании российской «гуманитарки» и торговли).

В начале декабря 2015 года, лидер луганских «казаков» Дремов отгулял собственную свадьбу в Санкт-Петербурге, и репетиции празднования медаль Стаханова – воспользоваться уже не удалось. 12 декабря, его автомобиль выскочил на трассе между Первомайском и Стахановым. «Смерть Дремова могла быть следствием споров между неконтролируемыми атаманов и русских консерваторов», - подчеркнул министерства внутренних дел Украины.

Эта версия не лишена смысла, потому что «Папа» был фактически неконтролируем ни Плотницким, ни консервантов бойцов ФСБ. В октябре 2015 года сепаратистские информационные ресурсы сообщили, что «казаки» Дремова вышли из-под контроля российских властей и даже «выразили недоверие» российской власти. Более того, «Папа» не был сдержан в выражениях и говорил много лишнего. Например, публично признался, что в Донбассе присутствуют российские военные.

К слову, сторонники банды «ДНР» не стоит переходить через дорогу «лидер» - Александр и Мозг. Доказано умершего «министр топлива и энергетики ДНР» Евгений Файницким (между прочим, бывший адвокат Сергея Курченко). По данным информресурсов сепаратистов, он был арестован в феврале 2015 года за шпионаж. Осенью того же года, родители Файницкого получили подтверждение его смерти... российской федерации. Свидетельство о смерти экс-министра» был опубликован Отделом записи актов гражданского состояния Миллеровского района Ростовской области РФ, место смерти значился город Донецк, Донецкой области, и дата-22 мая 2015 года.

В принципе, в «ДНР» разборки между боевиками происходят не меньше, чем в «ЛНР», но, если гибнут более мелкие сошки, если это не так пафосно освещен в местных и российских журналистов, это распространение данной информации влияет на участие в большинстве из снимков «исчезновения» российских спецслужб (внутренних групп, разборки), но сильных не так уж и много историй. Один из тех, кто может рассматриваться как разрушение летом текущего года «командир» одной из команд, «ДНР», россии, полковника Александра Бушуева с позывным «Рассвет». «Заря», задвухсотился. Каким-то странным образом. Говорят, то ли сердце пропустил бригада на фугасе под Харцызском-хит», писал об этом в одной из социальных сетей украинский волонтер Роман Синицын.

Однако, гораздо более известные, те, которые стояли изначально в «ДНР» и «ЛНР» личности, как и не умер, но сведения, которые живут там уже очень давно. Что немного настораживает.

Например, где «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев? Как осел в Москве. Как интервью раздает. Не один, мол, такой. Вон, «народный губернатор» Пашка Губарев российских телеэфиров не выходит. Там же, но гораздо меньше, «пасется» и «экс-премьер-министр ДНР» Александр Институт.

Это, конечно. Но, если Губарев в последний раз появиться в информпространстве в конце сентября 2016 года, последнее упоминание о Пономареве в российских СМИ начиная с марта 2015 года. Точно так же русские, и консерваторы не в развитии одного из лидеров «ЛНР» Валерия Болотова, который после покушения на него в мае 2014 года в «отставку», как сообщается, также отправился в Москву. Но от него – ни слуху, ни духу.

Он может, конечно, эти парни, ушедшие в подполье, как и другой известный террорист «ДНР» Александр Ходаковский, который, после долгого отсутствия (вероятно, договаривался с русскими, консервантов, который не будет ликвидирован), вдруг появилась в медиапространстве в начале сентября и рьяно бросились критиковать «власти» псевдореспублики. Однако, вероятность того, что эти образы, а не повторяется (или в ближайшее время пересмотреть) судьбу «оплотовца " Евгения Жилина – чрезвычайно высока (Жилин был застрелен в Пригороде москвы, в ресторане «Бриз»). Он, кажется, очень близко от Кремля, обладая знаниями о том, что происходило в Донбассе в 2014-2015 годах, смертельно опасно.

Тем более, если учесть, что «герой» Донбасса, все эти люди не могут быть, пока россия / сми отмашка Кремля популяризации активистов. Действительно, по словам пресс-секретаря президента россии Дмитрия Пескова, «есть общественное мнение, которое четко реагирует на некоторые события, на роль тех или иных людей». Но, как показывает практика, российское общество с его «общественное мнение» может быть довольно забывчивым. Доказано тем же пономаревым исчез из медиапространства. Или Дремовым, который после смерти забылся, и нескольких недель не прошло.

«Гибридная война порождает гибридный «героев». Она-же и возвращается», - комментирует это явление основатель волонтеры проекта «Вернись живым» Виталий Дейнега.

По его словам, даже «Motorola» останется только анекдотичным персонажем, «герои» его пластилиновой республики: «Посмешище для нас, для тех, кто настоящие герои».

Коллеги умершего в лифте «Motorola», должны понять: отдыха для них может быть не только на поле боя, но и непосредственно в «ДНР» и «ЛНР». Даже если им кажется, что они контролируют здесь ситуацию.

УНИАН



Категория: Общество