Ростуризм не получал жалоб от туристов с Хайнаня, где прошел тайфун


Опубликованно 19.10.2016 07:11

Ростуризм не получал жалоб от туристов с Хайнаня, где прошел тайфун

МОСКВА, 18 октября — РИА Новости/Прайм. Жалобы от туристов, которые могут пострадать от мощного Тайфун на китайском острове Хайнань, в Федеральное агентство по туризму сообщает РИА Новости во вторник советник руководителя Федерального агентства по туризму Светлана Сергеева отправили.

"Управление рекомендовало российским туристам, которые замечают себя в провинциях КНР, ударные элементы, меры предосторожности и выполнять указания местных властей во избежание несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций, и обратился к туроператорам с просьбой информировать клиентов о погодных условиях и связанные с этим риски", - напомнил собеседник агентства.

"Люди были предупреждены о возможных задержках в авиасообщении. Мы внимательно следим за развитием ситуации в Китае. В то время как звонки с жалобами от туристов, которые могли пострадать не поступало от элементов, и сообщения от туристических компаний в Ростуризм", - заверил Сергеев.

Городские власти Южно-китайской провинции Хайнань эвакуировали почти 14 тысяч человек из-за мощнейшего за последние десятилетия тайфуна на острове "Сарика". Скорость ветра тайфуна во вторник достигала 162 километров в час. В аэропорту "Мэйлань" город Хайкоу из-за непогоды около 250 рейсов были отменены. Кроме того, стало движение пароход вокруг острова Хайнань завершено. В понедельник вечером был троллейбусного движения высокоскоростных поездов.



Категория: Туризм