Ростуризм призвал к осторожности россиян, находящихся в Китае


Опубликованно 19.10.2016 07:11

Ростуризм призвал к осторожности россиян, находящихся в Китае

Москва, 18 июл — РИА Новости/Прайм. Ростуризм настоятельно рекомендует российским туристам, расположенном в китайской провинции атакован в результате стихийного бедствия, соблюдать технику безопасности, и призывает туроператоров информировать клиентов о погодные условия и связанные с ними риски, сказал во вторник на сайте ведомства.

Ростуризм "настоятельно рекомендует российским туристам, расположенном в китайской провинции атакован элементы, соблюдать меры предосторожности и следовать указаниям местных властей во избежание несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций".

"Федеральное агентство по туризму призывает россиян, планирующих поездки в страны Юго-Восточной Азии, учитывать метеорологические условия, прогнозы погоды и предупреждения по защите от чрезвычайных ситуаций, туроператоров и реализует туры по области для информирования клиентов о погодных условиях, и связанных с этим рисков", — говорится в сообщении.

Муниципальные власти Южно-китайской провинции Хайнань эвакуированы почти 14 тысяч человек из-за мощнейшего за последнее десятилетие на острове Тайфун "Сарика". Скорость ветра тайфуна во вторник достигала 162 километров в час. В аэропорту "Мэйлань" г. Хайкоу из-за плохой погоды было отменено около 250 рейсов. Кроме того, остановлено движение судов вокруг острова Хайнань. В понедельник вечером было остановлено движение скоростных поездов.



Категория: Туризм