Власти Камчатки планируют к 2025 году нарастить турпоток


Опубликованно 18.10.2016 07:11

Власти Камчатки планируют к 2025 году нарастить турпоток

ПАРАТУНКА (камчатский край) – 13 октября, РИА "новости". Завершение строительства всех туристов отдых на территории развития (ТОР) "Камчатка" позволит создать годовой турпоток в регионе до 800 миллионов человек, заявил в четверг губернатор края Владимир Работников.

"...По нашим расчетам, мы можем получить к 2025 году до 800 миллионов человек в течение года", - сказал Работников, отметив, что население региона составляет чуть более 300 миллионов человек.

Он сказал, что в рамках ТОР в селе Паратунка созданы для комфорта и отдыха, включая аквапарк на термальных источниках, и, в целом, находится в зачаточном состоянии, все инфраструктуры края ремонт дороги, идет реконструкция аэропорта.

По словам главы региона, более 80% прибытий туристов сделают российских туристов.

"Количество иностранных туристов не будет значительно увеличить. Я думаю, будет примерно от 15 до 20% — туризм, и все остальное, наш русский турист", — сказал Работников.

По его словам,среди иностранцев наибольший интерес для путешествия на Камчатке проявляют жители Японии, Южной Кореи и Китая, предпочтений, окружающей среды, туризма.



Категория: Туризм