Порошенко: с конца октября украинская армия становится контрактной, добровольческой


Опубликованно 16.10.2016 00:02

Порошенко: с конца октября украинская армия становится контрактной, добровольческой

Как передает корреспондент УНИАН, заявил президент Украины Петр Порошенко во время церемонии передачи очередной партии военной техники и вооружения для сотрудников ВСУ на военном аэродроме в Чугуеве под харьковом.

«Укрепление обороноспособности, борьба за независимость нашего государства-дело всего народа, как защита государства от российской агрессии. Только благодаря совместным усилиям военных, общество, власть, армия украины стала по уровню боевого мастерства одним из самых опытных и самых эффективных на континенте», - сказал он.

«Мы быстро возобновили военную сноровку, умение защищать свою родную землю и делает очень важные шаги в реформировании Вооруженных сил и всего сектора обороны и безопасности, и в преобразовании СОГЛАСОВАННЫХ стандартов к стандартам НАТО», - добавил президент.

«Теперь я могу сказать, что ВСУ пользуются большой и заслуженной поддержкой и доверием в обществе, и со стороны наших зарубежных партнеров. Эта уверенность получила, самоотверженный труд и отвагу воинов», - уверяет президент.

«Мы сейчас видим, как растет боевой потенциал ВСУ, качество преобразования происходят не только в управлении Вооруженными силами, но также и на уровне каждого участника, и не заметить качественных изменений, теперь это просто невозможно, он есть в каждом подразделении, иногда, не так быстро, как хотелось бы, но явно происходят», - отметил глава государства.

Кроме того, президент подчеркнул, что украинскую армию будет контракт после окончания демобилизации солдат 6й волны в конце октября.

«Как я и обещал, я поставил задачу, чтобы до конца октября, шестая волна демобилизации была завершена. Что мы получим в конце октября, многие политики обещали нам в течение 15 лет, переход к контрактной армии), я хочу подчеркнуть, что, начиная с конца октября, украинскую армию-это договор на добровольных началах», - сказал он.

Как сообщал УНИАН, 26 сентября, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о демобилизации солдат шестой волны.



Категория: Общество